Dont 0,24 € d'éco-participation
Une performance légendaire
Les cartouches de toner HP LaserJet vous garantissent des performances optimales et une qualité d’impression exceptionnelle, page après page.
Fiabilité et qualité professionnelle
Avec les toners HP authentiques, vous bénéficiez d’une impression homogène et sans interruption qui vous permet de vous concentrer sur votre travail.
Texte noir clair et net et riches en demi-teintes
Démarquez-vous de vos concurrents avec des impressions de qualité supérieure pour représenter vos idées commerciales.
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Compatibilité | Les cartouches de toner HP 49 fonctionnent avec : |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Quantité de cartouches de toner noir | 1 |
| Rendement par page de toner noir | 2500 pages |
| Type | Original |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Compatibilité de marque | HP |
| Type de cartouche d'encre | Rendement standard |
| Code OEM | Q5949A |
| Quantité par boîte | 1 pièce(s) |
| Overall recycled content | 19% |
| Pays d'origine | Chine |
| Segment HP | Entreprise |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 32,5 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 117 mm |
| Profondeur | 390 mm |
| Hauteur | 168 mm |
| Poids | 700 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 390 mm |
| Profondeur du colis | 117 mm |
| Hauteur du colis | 168 mm |
| Poids du paquet | 1 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Durabilité | |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 5,6 |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 829160319551 |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie d'impression | Impression laser |
| Code UNSPSC | 44103103 |
| Détails techniques | |
| Contenu de la boîte | Cartouche de toner ; Guide de recyclage |
| Données logistiques | |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1170 x 975 x 1145,54 mm |
| Nombre de palette par pile | 4 pièce(s) |
| Dimensions de la palette européenne (L x P x H) | 1170 x 780 x 840 mm |
| Nombre maximum de cartons empilables | 20 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 84439990 |
| Casiers principaux (externes) par palette | 25 pièce(s) |
| Casiers principaux (extérieurs) par couche de palettes (UE) | 20 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 150 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 150 pièce(s) |
| Produits par palette(EU) | 100 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 166,9 kg |
| Poids de la palette (UE) | 125 kg |
A votre service depuis septembre 2000
Large gamme de produits de qualité
Suivi de votre colis en temps réel
Pour votre tranquillité d’esprit