Dont 4,24 € d'éco-participation
Webcam nette de 5 Mpx préservant votre confidentialité
Faites forte impression avec la webcam rétractable et inclinable intégrée Poly Studio 5 Mpx, et assurez une confidentialité instantanée avec les capteurs de proximité pour le verrouillage et l’activation automatiques.
Réduction du bruit via l’IA DNN et performances audio intégrées
Améliorez vos visioconférences et éliminez les distractions grâce aux filtres de réduction de bruit IA HP, offrant un son équilibré via deux woofers 3 W et des haut-parleurs d’aigus 5 W.
Appels vidéo optimisés par l’IA
Collaborez en toute confiance avec les fonctionnalités de visioconférence optimisées par l’IA disponibles sur les PC IA HP, enrichis par Poly Camera Pro pour des réunions plus intelligentes et plus précises.[6,15]
Des réunions simplifiées
Collaborez en toute transparence avec un écran certifié Zoom et compatible Microsoft Teams. Accédez rapidement aux commandes de visioconférence grâce aux boutons de contrôle sur l’écran.
Résolution immersive et format d’image optimisé
Profitez d’images nettes avec un vaste espace d’affichage et une densité de pixels élevée grâce à la résolution Dual QHD et au format 32:9, facilitant les flux de travail multi-écrans.
Vue panoramique avec écran incurvé 1800R
Profitez d’une meilleure concentration sur un écran incurvé 1800R, offrant une meilleure immersion tout en réduisant la fatigue oculaire et les distractions.
Des couleurs, un contraste et une luminosité plus éclatants
Bénéficiez d’un affichage clair et fidèle à la réalité, avec une couverture colorimétrique 99 % sRGB, un rapport de contraste de 4000:1 et une luminosité de 400 nits pour partager quelles que soient les conditions de luminosité.[7]
Fréquence de rafraîchissement de 165 Hz
La fréquence de rafraîchissement de 165 Hz supprime presque tous les effets indésirables et le flou cinétique, pour une action visuellement nette et un contenu incroyablement réactif.[7]
Alimentation USB-C
Connectez simplement l’ensemble de votre installation via un seul câble USB-C® et chargez un PC avec une alimentation jusqu’à 140 W.[3]
Mises à jour du micrologiciel déconnectées
Les responsables informatiques peuvent désormais envoyer des mises à jour de microprogrammes déconnectées via HP CMSL, ce qui garantit que le processus n’interrompra pas le flux de travail de leur parc, pour une expérience de mise à jour plus fluide et plus fiable.[8]
Personnalisez votre espace d’écran grâce à la fonction Virtual Multiple Display
Divisez votre immense écran de 49 pouces grâce à la fonction Virtual Multiple Display¹, qui crée jusqu’à trois espaces de travail virtuels distincts, agissant comme trois écrans indépendants pour un multitâche fluide et sans basculement.[1]
HP Device Bridge 2.0
Simplifiez le multitâche avec un partage de fichiers maîtrisé. HP Device Bridge 2.0 vous permet de contrôler deux appareils : copiez-collez des fichiers et basculez d’un écran à l’autre rien qu’avec votre souris et votre clavier. Plus besoin d’appuyer sur une « touche de raccourci ».[2]
Smart KVM, PbP et PiP
Priorisez le contrôle avec Smart KVM, en détectant et en basculant entre deux ordinateurs affichés côte à côte sur l’écran avec la fonction Picture-by-picture ou Picture-in-picture.[9]
Mise sous tension unique
Allumez instantanément votre écran et votre PC avec la fonction de mise sous tension unique, même capot fermé, en appuyant sur le bouton d’alimentation au bas de l’écran.[10]
Plus de ports. Plus de puissance.
Plus de ports pour plus de possibilités. Connectez de nombreux appareils grâce au port HDMI 2.1, à l’entrée DisplayPort™ 1.4, aux deux ports USB-C®, USB-C® 3.2 (aval), au RJ-45, à la prise audio 3.5 et aux 3 ports USB-A 3.2.[11]
Capteur de luminosité ambiante
Préservez votre confort visuel, de jour comme de nuit, grâce à un capteur de lumière ambiante qui ajuste automatiquement la luminosité de l’écran en fonction de l’éclairage de votre environnement.
Un confort visuel amélioré
Protégez vos yeux avec un écran conforme aux critères TÜV Rheinland Eye Comfort 3.0 – 3 étoiles avec filtre à faible lumière bleue HP Eye Ease, couverture étendue des couleurs et sans scintillement.[7,12]
HP Display Center
Personnalisez votre écran avec HP Display Center qui vous permet facilement de définir vos réglages, vos paramètres d’affichage et bien plus, rien qu’avec le PC hôte.[13]
Plongez dans votre travail sur une surface immersive

Faites évoluer votre espace multitâche en remplaçant deux écrans par un écran incurvé immersif de 49 pouces. Optimisez vos flux de travail en personnalisant la disposition de vos écrans grâce à Virtual Multiple Display[1] et basculez sans effort entre deux PC grâce à HP Device Bridge 2.0[2].
Connectez-vous en toute confiance

Présentez-vous sous votre meilleur jour en toute simplicité avec une webcam rétractable et inclinable Poly Studio 5 Mpx et la réduction du bruit basée sur l’IA, le tout sur un écran ultra-large équipé de la fonctionnalité de verrouillage et d’activation automatiques pour plus de sécurité. Refermez simplement la webcam après votre appel pour préserver votre confidentialité.
Travaillez sur deux ordinateurs en toute simplicité.

Dynamisez votre espace de travail grâce à une connectivité fluide. Travaillez facilement avec deux ordinateurs et gérez tous vos accessoires via un seul câble USB-C® qui assure la charge et délivre jusqu’à 140 W de puissance[3].
| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 124,5 cm (49") |
| Résolution de l'écran | 5120 x 1440 pixels |
| Type HD | Dual QHD |
| Format d'image | 32:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | VA |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Edge LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de courbure d'écran | 1800R |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3440 x 1440, 5120 x 1440, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Format d'image | 32:9 |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 5000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,2328 x 0,2328 mm |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 25 - 258 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 165 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 119,2 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,5 cm |
| Taux de diffusion | 25% |
| Dureté de la surface | 3H |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Palette de couleurs | 99% |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Segment HP | Professionnel |
| Capteur infrarouge (IR) | Oui |
| multimédia | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Mégapixel | 5 MP |
| Microphone intégré | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Argent, Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 2 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 140 W |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| HDCP | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Télécommandé | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 - 30° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 45 kWh |
| Consommation électrique typique | 65 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 375 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 80% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 1193,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 309,1 mm |
| Hauteur (support inclus) | 587,3 mm |
| Poids (avec support) | 17,2 kg |
| Largeur (sans support) | 1193,5 mm |
| Profondeur (sans support) | 309,1 mm |
| Hauteur (sans support) | 371 mm |
| Poids (sans support) | 17,2 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Poids du paquet | 26,7 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Carte de garantie | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C, Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Logiciels fournis | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Autres caractéristiques | |
| Pays d'origine | Chine |
| Puissance RMS du Subwoofer | 6 W |
| Code UNSPSC | 43211902 |
| Contenu de l'emballage | Écran; Carte de garantie; Fiche d’installation rapide; Cordon d’alimentation secteur; 2 câbles USB Type-C vers Type-C; Adaptateur pour montage VESA |
| Poids | 13,7 kg |
| Certificats de conformité | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Type d’adaptateur secteur fourni | 198990299327 |
| Détails techniques | |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
A votre service depuis septembre 2000
Large gamme de produits de qualité
Suivi de votre colis en temps réel
Pour votre tranquillité d’esprit