Dont 3,98 € d'éco-participation
HP recommande Windows 11 Professionnel pour les entreprises
Travaillez n’importe où sans aucun compromis sur les performances avec Windows 11 et les technologies de collaboration, de sécurité et de connectivité HP. Résumez et réécrivez du contenu, obtenez des recommandations de contenu pertinentes et bénéficiez d’une parfaite organisation avec Microsoft Copilot.[6]
Un processeur Intel® puissant
Profitez de plus de puissance et de rapidité avec la dernière génération du processeur Intel® Core™.[7]
La sécurité est votre principale priorité
HP Wolf Pro Security Edition assure une protection de l’ordinateur préconfigurée à l’échelle de l’entreprise, destinée aux petites et moyennes entreprises.[8]
Un réseau local sans fil rapide et efficace
La portabilité de votre PC et la fiabilité d’une connexion rapide pour travailler où vous le souhaitez. Bénéficiez d’une connexion rapide et fiable dans les environnements sans fil à forte densité grâce au débit de l’ordre du gigabit avec le Wi-Fi 7.[10]
Naviguez en toute confiance
Renforcez la protection de votre ordinateur contre les menaces (sites Web, pièces jointes Microsoft Office et PDF, logiciels malveillants, rançongiciels et virus) avec la sécurité intégrée au niveau du matériel de HP Sure Click.[11]
Protégez les identités avec HP Multi-Factor Authenticate de 3e génération
Assurez la protection de votre réseau et de votre VPN contre tout accès non autorisé en exigeant jusqu’à trois facteurs d’authentification pour la connexion, (comprenant le lecteur d’empreintes digitales et la reconnaissance faciale par caméra IR) et des stratégies renforcées au niveau de la couche de silicium.
Collaborer avec la NPU
Montrez-vous sous votre meilleur jour et économisez de l’énergie. Gérez vos vidéos avec les caméras internes et externes via Poly Camera Pro. La mise en place de cadres automatiques, les mises en vedette, les arrière-plans floutés ainsi que les arrière-plans virtuels s’exécutent désormais via le NPU pour davantage d’économies d’énergie.[12]
HP recommande Windows 11 Professionnel
Résumez et réécrivez du contenu, obtenez des recommandations pertinentes et bénéficiez d’une parfaite organisation avec Microsoft Copilot[1, 9].
Intel® alimente les PC optimisés par l’IA
Libérez du temps et concentrez-vous sur l’essentiel avec le dernier processeur Intel® Core™ Ultra avec unité de traitement neuronal (NPU). [2,3]
Gestion facile de la batterie
Gérez les performances de votre batterie et personnalisez les options de charge avec le tableau de bord HP Power Manager facile à utiliser. [5]
Protégé par HP Wolf Security
HP Wolf Security for Business crée une défense renforcée par le matériel, toujours vigilante et toujours résiliente[4].
| Design | |
|---|---|
| Nom de la couleur | Pike silver |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Couleur du produit | Argent |
| Format | Clapet |
| position de marché | Premium |
| Année de lancement | 2025 |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Non |
| Nom de marque original | HP |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | WUXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Écran antireflet | Oui |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Diagonale d'écran (cm) | 35,6 cm |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Palette de couleurs | 62,5% |
| Couverture sRGB (max) | 62,5% |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modèle de processeur | 225U |
| Nombre de coeurs de processeurs | 12 |
| Nombre de threads du processeur | 14 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,8 GHz |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Cœurs à faible consommation d'énergie | 2 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,8 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,8 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max | 2,4 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 1,5 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,3 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base | 700 MHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Puissance maximum du turbo | 57 W |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Performances de la NPU jusqu'à | 12 TOPs |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 24 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Mémoire interne maximale | 24 Go |
| Débit de transfert des données de mémoire | 5600 MT/s |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Lecteur optique | Non |
| Graphique | |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Caméra | |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Ports veille et charge USB | 2 |
| représentation / réalisation | |
| Capteur de température | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| L’indice de réparabilité | 8.5 |
| Clavier | |
| Dispositif de pointage | Clickpad |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Oui |
| Clavier résistant aux éclaboussures | Oui |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciels fournis | HP Wolf Pro Security Edition (1 ans) |
| Caractéristiques spéciales du processeur | |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer | Oui |
| HP Support Assistant | Oui |
| Intelligence artificielle HP | AI PC |
| Segment HP | Professionnel |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199896750035 |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Capacité de la batterie | 56 Wh |
| Puissance | |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Sécurité | |
| Port de câble antivol | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Technologies et matériaux durables | Faible teneur en halogène; Conditionnement en vrac disponible; 20 % de plastique recyclé post-consommation; 50 % de métal recyclé; Boîtier du ventilateur composé à 50 % de plastiques à risque océanique L’intégralité des emballages papier HP est issue de sources recyclées ou certifiées durables. |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 318,6 mm |
| Profondeur | 224,4 mm |
| Hauteur (avant) | 1,09 cm |
| Hauteur (arrière) | 1,7 cm |
| Poids | 1,4 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
| Détails techniques | |
| Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Autres caractéristiques | |
| Code UNSPSC | 43211503 |
| Type de module mémoire | SODIMM |
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/0) couvre les pièces et la main d’œuvre pendant 1 an. Pas de réparation sur site. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
A votre service depuis septembre 2000
Large gamme de produits de qualité
Suivi de votre colis en temps réel
Pour votre tranquillité d’esprit