Dont 3,98 € d'éco-participation
PUISSANCE PORTABLE, PRODUCTIVITÉ AMÉLIORÉE

Le Lenovo ThinkPad E14 Gen 7 14 pouces réunit puissance et portabilité dans un format compact. Grâce aux processeurs Intel® Core™, il garantit une réactivité rapide pour un multitâche sans effort et une productivité optimale. La carte graphique intégrée offre des images impeccables, tandis que la touche Copilot dédiée permet un accès instantané aux outils essentiels pour optimiser les flux de travail.
CONÇU POUR ÉVOLUER

Conçu pour les professionnels d'aujourd'hui, le portable ThinkPad E14 Gen 7 offre une fiabilité et une efficacité inégalées. Les options de stockage et de mémoire flexibles lui permettent de grandir avec votre entreprise et de gérer en toute fluidité des charges de travail en constante évolution. De plus, les composants remplaçables par le client, notamment la batterie et le haut-parleur, aident à minimiser les temps d'arrêt et à maximiser la durabilité.
Fonctionnel, élégant et durable

Commencez votre journée avec un ordinateur portable conçu pour les déplacements. Sa conception légère combine des matériaux recyclés pour une durabilité améliorée, ce qui réduit l'empreinte environnementale. Il est conforme aux normes rigoureuses MIL-STD-810H pour résister aux exigences de l'utilisation quotidienne.
Une énergie toute la journée pour vous accompagner où votre travail vous emmène

Restez productif tout au long de la journée grâce à l'ordinateur portable E14 Gen 7. Son autonomie améliorée garantit une alimentation longue durée, pour que vous puissiez vous concentrer sur votre travail et non sur la recharge. Conçu pour les professionnels dynamiques, c'est votre partenaire idéal pour les réunions, les voyages et le télétravail.
Des images plus nettes, un confort plus intelligent

Profitez d'images époustouflantes sur cet ordinateur portable 14 pouces, offrant une précision et une clarté des couleurs exceptionnelles. Les options d'affichage haute définition excellent dans les environnements lumineux et mettent en évidence le contenu détaillé, tandis que la technologie TÜV Low Blue Light réduit la fatigue oculaire, vous permettant de vous concentrer plus longtemps.
Un son cristallin, une présence nette

Apportez de la clarté à chaque réunion grâce à une excellence audiovisuelle inégalée. Les haut-parleurs Harman Kardon® situés en face de l'utilisateur, associés à Dolby Atmos®, offrent un son net, tandis que la caméra infrarouge (IR) Full HD hybride garantit des vidéos réalistes pour une collaboration plus fluide. collaboration.
UNE SÉCURITÉ DE POINTE À CHAQUE ÉTAPE

Le ThinkPad E14 Gen 7 protège vos données à chaque instant. Équipé d'un module de plateforme de confiance (dTPM), il offre un chiffrement des données robuste. Un lecteur d'empreintes digitales et une caméra infrarouge intégrés au bouton de mise en marche en option permettent une connexion sécurisée et, pour une tranquillité d'esprit supplémentaire, un cache de confidentialité de la webcam vous permet de contrôler votre vie privée.
RESTEZ EN AVANCE, RESTEZ CONNECTÉ

Profitez d'une productivité optimale sur l'ordinateur portable E14 Gen 7. Le Wi-Fi haute vitesse vous permet de rester connecté, où que votre travail vous mène. Ses ports polyvalents, notamment USB-A, USB-C®, Thunderbolt™ 4 et HDMI®, garantissent des transferts de données et une intégration des appareils sans effort. Idéal pour les entreprises tournées vers l'avenir, ce puissant appareil rend la collaboration fluide et efficace.
FIABILITÉ ET COLLABORATION

Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente qui permet de bâtir un avenir meilleur et plus durable pour nos clients, nos communautés et la planète. C’est pourquoi nous recherchons des marques et des certifications de pointe qui témoignent de notre engagement en faveur du développement durable dans la conception de nos produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous et toutes.
| Design | |
|---|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Clapet |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Matériau arrière écran | Aluminium |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | WUXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Format d'image | 16:10 |
| Écran antireflet | Oui |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Palette de couleurs | 45% |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Modèle de processeur | 226V |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Copilot+ PC | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 8533 MHz |
| Support de mémoire | Intégré |
| Mémoire interne maximale | 16 Go |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Graphique | |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Arc Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Arc Graphics 130V |
| Audio | |
| Puce audio | Senary SN6147 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Caméra | |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Réseau | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Paiement sans contact | Non |
| WWAN | Non installé |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Veille et charge USB | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Carte mère chipset | Intel SoC |
| Clavier | |
| Dispositif de pointage | ThinkPad UltraNav |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Oui |
| Language du clavier | Français |
| Touche Copilot | Oui |
| Logiciel | |
| Langue du système d'exploitation | Français, Anglais |
| Microsoft Copilot | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 64 Wh |
| Puissance | |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Sécurité | |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Lecteur de carte Smart | Non |
| Windows Hello | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Certificat | |
| Certification | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 313 mm |
| Profondeur | 220,3 mm |
| Hauteur (avant) | 1,01 cm |
| Hauteur (arrière) | 1,52 cm |
| Poids | 1,32 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
A votre service depuis septembre 2000
Large gamme de produits de qualité
Suivi de votre colis en temps réel
Pour votre tranquillité d’esprit