- Nouveau
Dont 3,02 € d'éco-participation
Performance alimentée par l’IA

Boostez votre productivité grâce au PC tout-en-un Lenovo ThinkCentre M90a Gen 6 23,8 pouces. Les processeurs Intel® Core™ Ultra et Intel® AI Boost optimisent les performances du système. Le moteur Lenovo AI Turbo, combiné à la première unité de traitement neuronal (dNPU) de l'industrie, améliore les capacités audio, vidéo et de sécurité pour une efficacité optimale.
DES IMAGES PLUS CLAIRES, DES SONS PLUS RICHES, DES YEUX PRÉSERVÉS

Profitez d'images époustouflantes sur l'écran AIO 23,8 " avec des cadres fins pour une expérience visuelle immersive. Profitez de paysages sonores riches grâce à Dolby Atmos®, tandis que la carte graphique Intel® intégrée et NVIDIA® GeForce RTX® en option garantissent des images impeccables grâce à l'efficacité et à la puissance de l'IA. De plus, les certifications TÜV Eyesafe® et TÜV Low Blue Light aident à réduire la fatigue oculaire.
ADAPTABLE ET PERSONNALISABLE

Personnalisez votre espace de travail grâce à des options de support flexibles. Des designs entièrement fonctionnels, ultraflexibles et inclinables uniquement, garantissant une perfection ergonomique et une productivité optimale. Ajustez facilement l'angle de vision idéal pour un confort tout au long de la journée. Conçu pour durer, sa certification IP55* garantit sa durabilité, même dans des environnements exigeants. * Disponible sur certaines configurations de modèle, face avant uniquement.
LA CONNECTIVITÉ PERFECTIONNÉE

Le PC M90a Gen 6 AIO offre des options de ports flexibles, notamment Thunderbolt™ 4 avec Thunderbolt™ Share pour des transferts de données rapides et le Wi-Fi haute vitesse pour une connectivité stable. Connectez-vous facilement à des moniteurs, des smartphones ou des ordinateurs portables pour un accès de PC à PC, le partage d'écrans, de claviers ou de stockage. Tout étant synchronisé, la productivité est fluide.
SÉCURITÉ ET FIABILITÉ, REDÉFINIES

Profitez d'une tranquillité d'esprit ultime grâce au PC tout-en-un M90a Gen 6. La suite de sécurité avancée ThinkShield offre une protection robuste via un module de plateforme de confiance (dTPM) et une reconnaissance utilisateur intelligente. De plus, la détection de présence humaine par un capteur radar protège les données sensibles et Intel vPro® garantit une sécurité multicouche pour une protection complète.
CRÉDIBILITÉ ET COLLABORATION

Notre objectif est de fournir une technologie plus intelligente qui permet de bâtir un avenir plus radieux et plus durable pour notre clientèle, nos communautés et la planète. Nous recherchons par conséquent des labels et des certifications de pointe qui témoignent de notre engagement en faveur du développement durable dans la conception des produits. Ensemble, nous pouvons bâtir un avenir plus intelligent pour tous et toutes.
| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Type de panneau | IPS |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Écran antireflet | Oui |
| Palette de couleurs | 99% |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modèle de processeur | 265 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,3 GHz |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,2 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,6 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,4 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,8 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 30 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur | 65 W |
| Puissance maximum du turbo | 182 W |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 33 TOPs |
| Performances de la NPU jusqu'à | 13 TOPs |
| Performance du GPU jusqu'à | 8 TOPs |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Emplacements mémoire | 2 |
| Type de support (slot) | SO-DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Support de mémoire | DIMM/SO-DIMM |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Graphique | |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 6 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Caméra | |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Total des megapixels | 5 MP |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Veille et charge USB | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| représentation / réalisation | |
| Type de produit | PC All-in-One |
| Carte mère chipset | Intel Q870 |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Logiciel | |
| Langue du système d'exploitation | Français |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Puissance | |
| AC adaptateur puissance | 180 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 539,6 mm |
| Profondeur (support inclus) | 222,2 mm |
| Poids (avec support) | 8,96 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Language du clavier | Français |
A votre service depuis septembre 2000
Large gamme de produits de qualité
Suivi de votre colis en temps réel
Pour votre tranquillité d’esprit